Суббота, 20.04.2024, 17:08
Вы вошли как ПрохожийRSS | Вход


Информационный рыболовный сайт



TRANSLATE

Главная » 2015 » Июнь » 27 » Поздравляем с Всемирным днем рыболовства!
04:20
Поздравляем с Всемирным днем рыболовства!

Рыболовство – серьезный и тяжелый труд. Он значительно отличается от рыбалки – вида отдыха на берегу с удочкой или в лодке, ради развлечения. Но 27 июня Всемирный день рыболовства празднуют все – и профессионалы, и любители.

«Нет более приятного занятия на природе, как если бы сесть где-нибудь у воды, да с удочкой и …», - так думает любой рыболов, и в этом есть весомая доля правды. Рыболовство является одной из древнейших форм нашей хозяйственной деятельности. Наверное с тех пор, как человек научился ловить рыбу, он научился и философствовать. А как можно без этого на рыбалке? Никогда не знаешь, что тебя ждёт. Всегда надеешься, и возвращаясь домой с уловом, испытываешь чувство глубокого удовлетворения.

Рыболовство до сих пор остаётся для нас очень важным видом деятельности. Об этом свидетельствуют многочисленные традиции и праздники, которые наиболее любимы именно жителям прибрежных регионов. Не удивительно, что Международный праздник – День рыболовства, отмечаемый 27-го июня, возник на территории страны, где рыболовству всегда уделялось особое значение.

Всемирный день рыболовства, а в простонародье «День рыбака», был установлен по решению Международной конференции по развитию и регулированию рыболовства, которая в июле 1984-го года проходила в Риме, Италия и стал отмечаться на таком уровне с 1985-го года. Нельзя сказать, что это была первая попытка обратить внимание широкой общественности на важность этой отрасли экономики, отдавая ей таким образом своё признание, почтение и уважение. К примеру, в СССР это направление также имело большое значение и, начиная с 1968-го года, День рыбака был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1-го ноября 1968-го года и проводился во второе воскресенье июля.

В конце 60-х годов прошлого века рыболовные снасти на каждом шагу, как теперь, не продавались. И выбора особого в магазинах тоже не было. Крючками, леской, грузилами и поплавками торговали в Рязани в трех, четырех спортивных магазинах. Удилище из бамбука мог позволить себе купить не каждый рыболов – дороговато было. Ни о каких насадках, привадах и прикормках тогда не знали. Рыбу ловили на тесто, червя и мотыля, которого намывали в том же пруду за огородами.

В те времена с рыбалки редко кто уходил без увесистого кукана золотистых карасей. Улов самых терпеливых, кто удил по полдня или приходил на рыбалку на утренней зорьке, измерялся уже килограммами.

В этот профессиональный праздник мы спешим присоединиться к поздравлениям и приветствиям в адрес всех рыбаков, и любителей и профессионалов, всех, кто связан с отлаженной работой этой важной отрасли народного хозяйства. Здоровья вам и благополучия! Хорошего улова и приятного возвращения домой!

С праздником Вас, рыбаки!

Просмотров: 814 | Добавил: Администратор | Теги: днем, рыболовства!, Всемирным, поздравляем | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 sergey-melnikov-1971  
благодарю

2 Alisa  
1
Поздравляю всех с днем рыбака! rybachka_utashhili yazz
http://www.playcast.ru/view....c986bpl

1 Боцман  
0
Мои поздравления всем рыбакам!  ni_khvosta VfClub7

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск по сайту
Мини-профиль

Рекомендуем
 
Прогноз клева
VolgaFishingClub
Прогноз погоды

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Информация
Магазин КАРП-FISHING
Рыболовный магазин Хвост & ЧешуяМагазин Перекат
Мы против!
Powered by samfishing.3dn.ru
Архив новости
Статистика
Всего чел. на сайте: 668
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Счетчики
Powered by samfishing.3dn.ru
Онлайн лист
На базе всего: 1
Туристов: 1
Рыбаков: 0
Пользователи отсутствуют...
Cегодня нас посетили
НОВИЧКИ
  • Faschist
  • zik_kiz
  • Сергей5718
  • gshabal
  • Boris
  • serg-5426
  • koreec59
  • abelles1705
  • tsapaevvladimir
  • СИНИЦЫН
  • КАРТА ФОРУМА Проект Алексея Карпенского©Samara 2011-2016 При копировании материала ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! КАРТА САЙТА
     
     
    Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Проверка сайтаКаталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернетРейтинг@Mail.ruСчетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика